Geschichte

Das Autohaus Kegler wurde durch den Seniorchef Josef Lothar Kegler gegruendet. Das Unternehmen wurde von Beginn an als Familienbetrieb gefuehrt. Josef Kegler nahm seinen Sohn Lothar Kegler sehr bald in den Betrieb hinein. Durch diese weitsichtige Planung des Seniors war Lothar Kegler nach grundstaendiger Ausbildung und mit reichlicher Berufserfahrung in der Lage, das expandierende Autohaus geschaeftsfuehrend zu uebernehmen.

Unser Team

Geschäftsführer

 

Lothar Kegler

 

 
Verkauf

Mario Tvarog

Verkaufsberater

Tel.: 06435/40700-17

Email: m.tvarog@autohaus-kegler.de

Für alle Fragen rund um Neu- und Gebrauchtwagenverkauf

Christian Schönberger

Verkaufsberater

 Tel.: 06435/40700-25

Email: c.schoenberger@autohaus-kegler.de

Für alle Fragen rund um den Neu- und Gebrauchtwagenverkauf

DispositionAutomobilkauffrau

Tanja Weisenfeld

Disposition

Tel.: 06435/40700-28

Email: t.weisenfeld@autohaus-kegler.de

Für alle Fragen rund um die Disposition und Verkaufsunterstützung

Lisa Spengler

Automobilkauffrau

Tel.: 06435/40700-11

l.spengler@autohaus-kegler.de

Für alle Fragen rund ums Marketing & Unfallabrechnungen und Dispositionsunterstützung

Buchhaltung

Olga Stumpf

Buchhalterin

Tel.: 06435/40700-12

Email: o.stumpf@autohaus-kegler.de

Für alle Fragen rund um die Buchhaltung und Mahnwesen

Inge Hannappel

Buchhalterin

Tel.: 06435/40700-12

Email: i.hannappel@autohaus-kegler.de

Für alle Fragen rund um die Buchhaltung

Ersatzteile/Lager

Wolfgang Hof

Eratzteile und Lager

Tel.: 06435/40700-24

Email: w.hof@autohaus-kegler.de

Für alle Fragen bei bestellten Ersatzteilen

Eva Auer

Eratzteile und Lager

Tel.: 06435/40700-24

Email: e.auer@autohaus-kegler.de

Für alle Fragen bei bestellten Ersatzteilen

Werkstatt

Tayfun Hosel

Werkstattmeister

Tel.: 06435/40700-21

Email: t.hosel@autohaus-kegler.de

Für alle Fragen rund um die Technik Ihres Fahrzeuges

Lea Enners

Werkstattannahme

Tel.: 06435/40700-16

Email: l.enners@autohaus-kegler.de

Für alle Fragen die unsere Werkstatt und unseren Service betreffen

Matthias Müller

Direktannahme und Service

Tel.: 06435/40700-13

Email: m.mueller@autohaus-kegler.de

Für alle Fragen rund um die Werkstattannahme und den Werkstattservice

 

 


Unser Werkstattteam: Achim Kegler, Norbert Kloft, Benjamin Beyer, Thomas Müller, Martin Rosenbaum, Jonas Krämer, Michael Eberz, Brian Benner, Dominik Langenbach, Azubi Fabian Becker, Azubi Dominik Franz, Patrick Hannappel, Zulassung Elke Meudt


Speichern Sie doch ganz einfach unsere Kontaktdaten.
Dazu scannen Sie den QR-Code in ihrem Handy ein:

Subaru Service-App

Unterwegs auf smarte Art: Mit der neuen Subaru Service-App.

weitere Informationen finden Sie auf der offiziellen Website